«Неустрашимый» помог арестовать пиратов

 

Российский сторожевой корабль ДНИ.ру: Британские власти призвали Москву к дальнейшим совместным действиям против сомалийских пиратов, напомнив, что российский сторожевой корабль «Неустрашимый» уже помог арестовать группу морских разбойников.

«Нам нужно работать вместе, для того чтобы противостоять пиратству в этом регионе, нужно предпринимать совместные действия, иначе торговым судам придется выбирать другие маршруты», — цитирует «Интерфакс» слова посла Великобритании в России Энн Прингл, прозвучавшие в Санкт-Петербурге.

Генеральный консул Соединенного Королевства в Северной столице РФ Уильям Элиот привел подробности совместных действий военно-морских сил двух стран. «Я точно знаю, что на прошлой неделе британский военный корабль арестовал группу пиратов, и российский корабль помогал ему в этой операции», — сообщил дипломат.

Напомним, что помощи военно-морского флота РФ ждут и власти Сомали. «Россия не просто вошла в наши территориальные воды, а с согласия Сомали. Не как многие другие — сначала вошли, а потом согласие получили. Мы хотим, чт… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *