Кипр приветствует инициативу России по обновлению и модернизации системы безопасности в Европе

 

Дмитрий Медведев и Димитрис Христофиас. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Кипр приветствует инициативу России по обновлению и модернизации системы безопасности в Европе, заявил президент Кипра Димитрис Христофиас, отметив, что выступает за отмену визового режима между Россией и Евросоюзом.

В ходе состоявшейся в среду встречи с президентом России Дмитрием Медведевым Христофиас отметил, что Россия и ЕС являются партнерами и отношения между ними должны развиваться в рамках взаимного доверия, поэтому он и приветствует инициативу РФ по обновлению системы безопасности в Европе.

«Если мы будем работать, а мы уже работаем вместе, мы сможем убедить европейских партнеров в полезности этой инициативы», — ответил Медведев, добавив, что к подписанию подготовлен хороший пакет документов, касающийся сотрудничества в туризме и гуманитарной сфере.

Напомним, что ранее президент России выступил с инициативой заключить новый договор о европейской безопасности, чтобы создать единую и надежную систему всеобъемлющей безопасности, объединяющую всю Евроатлантику на основе единых правил игры и на долгие годы … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *