Разведка США открыла будущее России

 

Фото: Дни.Ру/Дмитрий КопыловДНИ.ру: Американский национальный совет по разведке на этой неделе опубликует официальный доклад, в котором обозначит расклад сил в мире к 2025 году.

В черновой версии доклада «Глобальные тенденции 2025 года: видоизмененный мир» говорится, что «Соединенные Штаты останутся самой мощной державой, хотя и не такой доминантной. Пошатнувшаяся экономическая и военная мощь может поставить США перед выбором между внутренними и внешнеполитическими приоритетами».

«Следующие 20 лет перехода к новой международной системе будут чреваты рисками, такими как гонка ядерных вооружений на Ближнем Востоке и возможные конфликты между странами из-за ресурсов», — прогнозирует американская разведка. Также она предсказывает объединение Кореи к 2025 году и превращение Китая в крупнейшую военную державу и вторую по величине экономику в мире.

Прогноз относительно России также довольно оптимистичен. «При существующих темпах роста Россия через 20 лет может превратиться в пятую по величине мировую экономическую державу. Благодаря нефтяному буму он… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *