Отечественные музыкальные инструменты впервые показали на выставке NAMM SHOW 2020 в США

В США, на территории Anaheim Convention Center, завершилась ярмарка музыкальных инструментов International Music Market (Winter NAMM Show 2020). В рамках мероприятия специалисты Ассоциации «МИР-МИО» при поддержке Минпромторга России впервые презентовали экспозицию продукции отечественных производителей музыкальных инструментов.

NAMM Show – одна из крупнейших ежегодных выставок музыкальных инструментов и оборудования в мире. Она проводится в январе в калифорнийском городе Анахайм в одном из самых больших выставочных центров — Anaheim Convention Center. Организатором является Национальная Ассоциация музыкальных производителей (National Association of Music Merchants).

Выставка объединяет более 115 000 посетителей из 130 стран и регионов на площадках индустрий музыкальных, звуковых и развлекательных технологий, где участвуют более 2000 производителей музыкальных инструментов и оборудования. Рынок музыкальных инструментов и звукового оборудования в США составляет более 40% от общего объема мирового рынка. Подробнее здесь