В Черногории появится российский банк

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу. Фото: Дни.Ру/Андрей ЛуфтДНИ.ру: Первый российский банк появится в Черногории в 2009 году. Как сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, являющийся сопредседателем межправительственного российско-черногорского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, российский банк в Черногории будет способствовать более эффективной и оперативной работе двух стран.

На втором заседании комитета, которое прошло во вторник в Москве, стороны обсудили такие вопросы, как международный экономический кризис, российско-черногорское соглашение о свободной торговле, урегулирование клиринговой задолженности. «Обсуждалось участие наших предприятий в строительстве объектов энергетики в Черногории, речь идет о компаниях ЛУКОЙЛ, «Силовые машины», Технопромэкспорт. Также обсуждались дальнейшие взаимные инвестиции», — сказал Шойгу.

Он сообщил, что Россия и Черногория подписали на совещании комитета Меморандум о взаимодействии в чрезвычайных ситуациях, передает РИА «Новости». Касаясь темы международного экономического кризиса, Шойгу отметил, что ни одна стран… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *