Россия назвала условие помощи миру

 Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАССДНИ.ру: Участие России в совместной работе с международным сообществом по преодолению последствий глобального финансового кризиса должно определяться принципами равноправия, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

«Всем понятно, что эта работа будет иметь смысл только в том случае, если она будет равноправной, а не будет сводиться только к попыткам использовать наши ресурсы для решения тех проблем, которые возникли не по нашей вине», — приводит «Интерфакс» слова премьер-министра.

Путин также заверил, что Россия выполнит решения саммита «двадцатки», но реализует и намеченные меры по защите национальных интересов, передает РИА «Новости». «Мы не хотим создавать никаких дополнительных проблем. Тем не менее, ряд ранее заявленных решений мы, конечно, должны будем исполнять по защите наших национальных интересов», — сказал Путин.

Министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что принципы, обозначенные Путиным, содержатся в письменных предложениях, которые направлены в адрес большой «двадцат… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *