Европа отказалась ссориться с Россией

 

Николя Саркози. Фото: ReutersДНИ.ру: Создавать кризис в отношениях Евросоюза с Россией нецелесообразно, заявил в пятницу президент председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози, комментируя препятствия, которые Польша и Литва создают новому соглашению о стратегическом партнерстве между Россией и ЕС.

«Надо ли создавать кризис в отношениях Россия-Евросоюз? Я считаю это нерезонным», — заявил Саркози в Брюсселе после завершения неформального саммита ЕС. Он подчеркнул, что переговоры по новому базовому соглашению с Россией не прекращены, а лишь приостановлены.

Кроме того, глава Франции отметил, что сдержанно оценивает слова Дмитрия Медведева о возможном размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. Саркози отметил, что рассчитывает получить от Медведева разъяснения по данному вопросу при личной встрече.

В свою очередь председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу констатировал, что Литве и Польше, заблокировавшим новое соглашение РФ-ЕС, лучше иметь общую позицию с остальными членами Евросоюза.

Напомним, что новый базов… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *