Россия окажет Кубе братскую помощь

ДНИ.ру: Российская Федерация может выделить Кубе государственный кредит объемом до 335 миллионов долларов. Планируется, что эти деньги будут потрачены на закупку российских товаров и услуг. Об этом говорится в распоряжении правительства Российской Федерации от 1 ноября.

Выделение Кубе кредита предусмотрено проектом дополнения к российско-кубинскому межправительственному соглашению от 28 сентября 2006 года. Распоряжением от 1 ноября правительство РФ одобрило это дополнение и поручило Министерству финансов подписать его с российской стороны.

Куба, согласно документу, сможет использовать средства кредита до 2010 года на оплату до 90% суммы каждого контракта с Россией. При этом авансовые платежи должны будут составлять не менее 10%, сообщает РИА «Новости».

Надо сказать, что Российская Федерация готова выделить кредиты еще нескольким государствам. В частности, руководству Белоруссии Россия может предоставить два миллиарда долларов. По словам вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина, кредит предназначается для… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *