Медведев предложил реформировать мир

 

Дмитрий Медведев. Фото: ИТАР-ТАСС

ДНИ.ру: Россия будет настаивать на реформе мировой политической и экономической систем, заявил в среду президент России Дмитрий Медведев, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию Российской Федерации.

Кризис, начавшийся как локальное ЧП на финансовом рынке США, потащил за собой «вниз на траекторию спада финансовые рынки всей планеты и приобрел глобальный характер». «Уроки ошибок и кризисов 2008 года доказали всем ответственным нациям, что пора действовать и нужно радикально реформировать политическую и экономическую системы», — считает глава российского государства.

Россия направила странам — участницам «большой двадцатки», которая в середине ноября соберется в Вашингтоне, свои предложения по реформированию мировой экономической системы. «Мы свои предложения о создании новой экономической архитектуры подготовили и направили», — сказал Медведев.

В основу реформ должны быть положены изменения во всей мировой экономической системе. Мировой финансовый кризис далек от завершения. Власти и бизнес должн… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *