Ростуризм отметил рост потока туристов из США в Россию

На Западе растет интерес к нашей стране, который проявляется в росте туризма в Россию. За 2017 год количество американских туристов, посетивших РФ, выросло на 25% по сравнению с 2016 годом.

Привлечение иностранных туристов в Россию в настоящее время рассматривается в качестве важного направления экономического развития страны. Предусмотрена федеральная целевая программа, направленная на рост туристической привлекательности России для иностранцев. Государство и бизнес вкладывает уже немалые средства в развитие туристической, социальной, транспортной инфраструктуры, приводят в порядок основные достопримечательности и культурные объекты, которые могут вызвать интерес у иностранных туристов.

Рост американского туризма выгоден не только по финансовым причинам, хотя американцы везут и оставляют здесь немалые деньги. Гораздо важнее для нашей страны то, что посещающие Россию американские граждане в большинстве своем в корне меняют к ней отношение и начинают очень критически воспринимать информационные потоки американских СМИ. Причем это касается не только событий в России, но и общемировой ситуации. Подробнее здесь