«Самая красивая страна»

Русское географическое общество ведет прием работ на третий Всероссийский фотоконкурс «Самая красивая страна».Среди номинаций конкурса-2017  — «Народы России», «Подводный мир», «Дикие животные», «Птицы», «Россия с высоты птичьего полета», «От заката до рассвета», «Пещеры России», «Культурное наследие России».

Прием работ завершится 31 июля. Экспертная комиссия проверит фотографии на соответствие условиям конкурса и отберёт лучшие снимки для рассмотрения членами Жюри. Кроме того, с помощью открытого голосования в Интернете будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Масштабный медиапроект Русского географического общества направлен на сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал широкий общественный резонанс. С 2016 года стал ежегодным. В прошлом году в конкурсе приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков. Подробнее здесь