США верят Медведеву и Путину

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: Дни.Ру/Артем КоротаевДНИ.ру:  США уверены, что Россия уважает территориальную целостность Украины и не станет претендовать на Крым. Об этом заявил американский посол на Украине Уильям Тейлор.

После грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года некоторые украинские политики и эксперты стали говорить о том, что Украина может подвергнуться агрессии со стороны России. Причем местом возможного противостояния якобы должен стать Крым, где базируется Черноморский флот РФ и чью принадлежность Украине оспаривают некоторые российские политики.

Вместе с тем премьер-министр России Владимир Путин заявил, что РФ на Крым не претендует. «Крым не является никакой спорной территорией… Россия давно признала границы сегодняшней Украины», — сказал российский премьер

«Мы не думаем, что существует опасность того, что россияне вторгнутся в Крым. Мы верим господину Путину и господину Медведеву, когда они заявляют, что уважают территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины», — цитирует РИА «Новости» слова Тейлора.

Между тем он отме… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *