Запад оценил российскую экономику

 

Фото: Дни.Ру/Дмитрий КоротаевДНИ.ру: Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило свой позитивный прогноз в отношении экономического рейтинга России. Эксперты уверены, что у России более чем достаточно ресурсов для преодоления мирового кризиса.

В распространенном агентством информационном сообщении отмечается, что сочетание финансовых буферов и решительных политических мер, скорее всего, помогут России преодолеть нынешний глобальный кризис ликвидности, финансовая позиция правительства пока остается сильной, а соотношение уровня долгов к объему золотовалютных резервов остается комфортным.

«Мы считаем, что у России достаточно ресурсов, чтобы справиться с текущим финансовым кризисом. У нее даже более чем достаточно ресурсов по сравнению с другими странами, которых коснулся этот кризис», — заключил вице-президент Moody’s Джонатан Шиффер.

Поэтому после завершения кризиса государственные финансы РФ могут оказаться даже в более благоприятной позиции, чем финансы наиболее близких к России по рейтингам стран. «Эксперты агентства ожидают также, ч… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *