Российские военные корабли вошли в Турцию

 

Атомный ракетный крейсер ДНИ.ру:  Отряд боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко» прибыл в среду с деловым заходом в турецкий порт Акзас-Карагач. Об этом сообщил помощник главкома Военно-морских сил РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

«Деловой заход отряда боевых кораблей Северного флота в Турцию будет способствовать дальнейшему развитию отношений по военно-морской линии между двумя государствами в интересах укрепления стабильности и взаимодоверия на море», — сказал Игорь Дыгало.

Планируется, что в первый день пребывания в турецком порту борт крейсера «Петр Великий» посетят сотрудники посольства России в Турции и представители генерального консульства Российской Федерации в Анталье. Вечером в среду состоится прием от имени командующего Южной военно-морской зоной Турции.

По информации «Интерфакса», в общем программой захода предусмотрено участие российских моряков в ряде официальных мероприятий по посещению военно-морской базы Акзас-Кар… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *