Зарубежные компании подтвердили многомиллионные инвестиции в Россию

ВЕСТИ: Ряд крупных зарубежных компаний подтвердил готовность реализовывать в России многомиллионные инвестиционные проекты. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин, закрывая в понедельник заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям.

«Мы приветствуем тот факт, что целый ряд компаний — членов Консультативного совета по иностранным инвестициям — подтвердили свои решения о реализации в России многомиллионных инвестиционных проектов», — сказал Путин,.

Речь идет о компаниях, занятых в сырьевом секторе, в переработке, сельскохозяйственном секторе. «Это такие крупные, авторитетные компании, как Nestle, Renault, Unilever. Ваш пример — это хороший знак для других инвесторов», — сказал глава правительства.

Как подчеркнул Путин, «представители реального сектора экономики, банковского сектора хорошо понимают, что конкретные конкурентные преимущества, возможности российского рынка — это вещи непреходящие, какой бы ни была текущая конъюнктура, а на самом деле она не такая уж и плохая», передает «Интерфакс».

Премьер сообщил, что на заседании совета значительное время было уделено «не международным финансовым проблемам, а вопросам текущего взаимодействия». Путин поблагодарил зарубежных инвесторов за сделанные замечания, предложения и анализ.

«Это позволит нам совершенствовать свою деятельность и улучшить взаимодействие в практической сфере», — сказал Путин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *