Путин развеял опасения главы Shell

ВЕСТИ:  Инвестиции в нефтегазовую отрасль России не несут рисков. В этом премьер-министр РФ Владимир Путин заверил главу Shell Джерона ван дер Вира.

«Эти озабоченности можно устранить», — прокомментировал Путин мнение главы Shell о том, что в России необходимо гарантировать хорошие условия возврата капитала при разработке иностранными компаниями российских месторождений.

«При Jack Pot можно выиграть, а можно проиграть, чаще проигрывают. Но если мы выработаем систему, при которой полностью сможем погашать расходы, связанные с геологоразведкой, и не отказывать вам в возмещении освоения этих месторождений — здесь не будет проигрыша, а выиграть можно много», — сказал Путин, комментируя замечание главы Shell.

«Мы намерены продолжить совершенствование норм регулирования в сфере природных ресурсов», — цитирует премьера «Интерфакс».

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пояснил суть дискуссии: «Jack Pot связан с высокими рисками при инвестировании. Наш председатель правительства подчеркнул, что инвестиции не несут в себе риски».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *