«Есенинская Русь» собрала творческую молодежь России

ГТРК «Ока»

 

В Рязани стартует 8-й национальный конкурс традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь». Этот фольклорный фестиваль давно стал событием, без которого уже нельзя представить культурное пространство областного центра.

В конкурсе пять номинаций: народное пение, хореография, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное искусство и театр костюма. В этом году Рязань встретит более 400 участников из области и других регионов России. «Есенинская Русь» — не только конкурс, это еще и мастер-классы членов жюри, и детские развлекательные программы.

По словам Андрея Кашаева, начальника управления культуры и искусства г. Рязани, организаторы постарались сделать все, чтобы привлечь как можно больше участников, сохранить, выдержать и приумножить уровень прошлого года. Фестиваль с одной стороны – это конкурс, а с другой – очень серьезная методическая лаборатория, когда есть возможность встретиться с ведущими представителями именно в педагогике художественного мастерства, с преподавателями различных вузов регионов, которые складывались на протяжении десятилетий.

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=216556

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *