Без паники!

Резолюция 758, объявляющая войну России – это признаки обвала, но не обвала России.

Всем империям наступает конец, любят говорить либералы, и сейчас наступает конец либеральной американской империи.
Во всем подвластном Америке мире растет предчувствие крушения долларовой пирамиды. Поэтому столько злобы на Капитолийском холме. Америка умеет только печатать доллары и бряцать оружием, шантажировать и подкупать политиков, провоцировать конфликты и бомбить беззащитных. Она живет в долг, и ее непомерный долг в 17 триллионов погубит ее, как только найдется лидер, способный ей противостоять.

Россия, политический лидер БРИКС и большинства человечества, близка к свержению американского ига. Россия в неплохом состоянии. Ее капитан твердо держит штурвал. Его поддерживают свободолюбивые силы в США, Европе, далее – везде. В Латинской Америке на него только что не молятся. Иран и Китай знают его волю.

Он справляется с падением цены на нефть – а советские лидеры не смогли.
Спрос на нефть падает из-за приближения промышленного кризиса в Европе, а предложение растет благодаря американским поставкам. Но это и не так уж плохо. Понижение цены может оживить промышленность не только на Западе, но и в России, при условии, что правительство не позволит поднять цены на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Рубль упал относительно доллара – в той же степени, что и упала нефть, а это означает, что понижение курса – преднамеренное, а не стихийное. Если бы рубль остался высоким, а нефть низкой, все сбережения России ушли бы в черную дыру. И в падении цен на нефть есть плюсы – иначе русские бы только на печи и лежали, как Емеля.
Проблема валютного перекоса – в том, что любую вещь проще импортировать, чем самим делать. Наступает Новый Год, но эта великая северная страна импортирует елки из Дании и Голландии. Пока я не увижу русские елки в продаже по доступной цене – не поверю словам о рухнувшем рубле.
Дорогой рубль породил тысячи мелких рантье, а попросту — паразитов, живших сдачей своих квартир. Они перебрались из Митино в Гоа, а в их квартирах поселились по десятку гастарбайтеров. Падение рубля одновременно отошлет гастарбайтеров домой и спасет хозяев московских квартир от паразитизма и цирроза печени.

Санкции и контрсанкции привели новые российские продукты на прилавки магазинов. Наконец-то в элитных «Алых парусах» появилось местное мясо, местные овощи, среднеазиатские фрукты (куда вкуснее европейских). Это очень хорошо. Даже знаменитый хамон прекрасно могут производить в России.

Это совсем не конец. А просто декабрьская предрождественская хандра национального масштаба, вызванная нехваткой солнца и света. Ничего страшного – пройдет Рождество, и солнышко возвратится. Где-нибудь к марту вы даже не поймете, перечитывая старые записи – что вас так испугало в декабре 2014 года…Полный текст Комсомольская правда