На МКС прилетели 18-я экспедиция и турист

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.РУ:  Экипаж 18-й экспедиции станет последним, который будет состоять из трех космонавтов. Как обещает Роскосмос, уже весной 2009 года нести вахту на МКС будет экипаж из шести человек.

А пока пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-13» в 12:33 по московскому времени «причалил» к МКС в автоматическом режиме. На борту его на станцию прилетели члены 18-й экспедиции — российский космонавт Юрий Лончаков и новый командир МКС, астронавт НАСА Майкл Финк, а также шестой космический турист Ричард Гэрриот.

Кроме того, впервые в истории МКС на орбите примерно через час встретятся две семейные династии космонавтов: Ричард Гэрриот — сын американского астронавта Оуэна Гэрриота и Сергей Волков — сын российского космонавта Александра Волкова.

Люки между кораблем и станцией, прибывшие на орбиту, как ожидается, откроют в 13:55, уточняет РИА «Новости». После недельной «пересменки» Юрий Лончаков и Майкл Финк сменят несущих полугодовую вахту российских космонавтов Сергея Волкова и Олега Кононенко.

Работавший на МКС вместе … Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *