Россияне выбрали на Новый год 2015 отдых внутри страны

Новогодняя пора — это возможность отправиться в путешествие. По данным турагентств, спрос на заграничные поездки снизился, что связано с политической и экономической ситуацией в мире.

Согласно опубликованной на днях статистике бронирования отелей на предстоящие новогодние праздники, предоставленной популярным интернет-сервисом Oktogo.ru, отечественные города стали более востребованы у российских туристов, чем зарубежные направления.

Безусловным лидером бронирования на Новый год 2015 стал курортный Сочи. Также в десятке ТОПа отечественных городов Москва, Питер, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Нижний Новгород, Калининград, Казань и Кострома.

Что касается времени, которое россияне собираются выделить на туристическую новогоднюю поездку, то в среднем оно составляет около пяти суток как для отечественных городов, так и для зарубежных.

Десятка самых востребованных зарубежных направлений сформировалась в нынешнем году вполне традиционным образом. Российские туристы активно бронировали отели на новогодние каникулы в Праге, Риме, Таллине, Париже, Стамбуле, Вене, Берлине, Хельсинки, Вильнюсе и Риге.

Подробнее здесь