Президент России Д.Медведев занялся здоровьем россиян

 

Фото: ИТАР-ТАССДНИ.РУ:   Система физического воспитания в российских школах должна коренным образом измениться, заявил во вторник президент страны Дмитрий Медведев. Он поставил задачу к 2020 году вовлечь в активные занятия спортом не менее 80% детей.

«По статистике, 80% школьников ведут малоподвижный образ жизни — сидят в классах, потом продолжают сидеть у компьютеров. Уроки физкультуры не везде, но много где проходят для галочки, — заявил президент на совместном заседании президиума Госсовета РФ и Совета по развитию физкультуры и спорта.

Результатом такой ситуации становится ухудшение здоровья, физическая и нравственная деградация, отметил глава государства, подвергнув также критике физическую подготовку допризывников.

Медведев сообщил, что основной целью разработки стратегии развития спорта в России до 2020 года должно стать создание условий для того, чтобы спортом в стране занимались не менее половины граждан и не менее 80% детей. Между тем, передает РИА «Новости», в настоящее время в России регулярно занимаются спортом лишь 15% гр… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *