Марка Захарова с юбилеем поздравил Дмитрий Медведев

ВЕСТИ:  Президент России Дмитрий Медведев сегодня поздравил режиссера, художественного руководителя Московского государственного театра «Ленком» Марка Захарова с 75-летием, сообщила пресс-служба главы государства.

«Режиссер, актер, педагог, публицист и общественный деятель – трудно перечислить все грани Вашего глубокого и яркого дарования. Поистине юношеская энергия, трудолюбие и верность художественным принципам – всегда позволяют Вам «объять необъятное», сделать так много, что под силу только самым одаренным и сильным людям», — отмечается в поздравительной телеграмме.

«Вы, как никто другой, умеете взрастить талант. И молодые артисты считают, что учиться у Вас – это настоящий подарок судьбы. Ваш творческий стиль – это тонкая ирония, неожиданные трактовки образов и умение создать гармоничный и по-настоящему «звездный» актерский ансамбль. Вот почему спектакли легендарного «Ленкома» пользуются огромной любовью публики, здесь всегда переполненный зал и несмолкаемые аплодисменты», — говорится в телеграмме, информирует ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *