Мастер-классы Владислава Третьяка в Риге

С 25 июня по 4 июля в Риге состоятся занятия Международной школы вратарей Владислава Третьяка. Мастер-классы для молодых хоккеистов под руководством звезды российского и мирового спорта пройдут в латвийской столице уже в пятый раз, традиционно – при поддержке крупнейшего частного банка страны Rietumu.

Выдающийся российский хоккеист и тренер Владислав Третьяк широко известен в мире также как авторитетный общественный деятель, прикладывающий много усилий для развития детского и юношеского порта. В течение многих лет он организует профессиональные мастер-классы для начинающих хоккеистов со всего мира, на которых они могут отработать практические приемы и получить ценные советы.

В последние годы центром таких тренировок стала Рига, где Владислав Третьяк каждое лето проводит занятия Международной школы вратарей совместно с известными латвийскими хоккеистами Сергеем Наумовым и Андреем Жагарсом.

В настоящее время Владислав Третьяк является президентом Федерации хоккея России, членом комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. В 2014 году Владислав Третьяк вместе с выдающейся фигуристкой Ириной Родниной зажгли Олимпийский огонь на Зимних олимпийских играх в Сочи. Подробнее здесь