«Яндекс.Город» подскажет лучшие места и услуги

Компания «Яндекс» запустила сервис «Яндекс.Город» для поиска и выбора лучших мест в любом городе России. Он поможет подобрать практически любое заведение или услугу, подходящую под критерии пользователя: где недорого подстричься, где находится кафе с wi-fi или круглосуточная аптека. Новый сервис доступен как через веб-интерфейс (gorod.yandex.ru), так и в виде мобильных приложений для Android и i-устройств (ссылки в Google Play и iTunes).

После ввода запроса «Яндекс» выдаст список организаций. Их можно упорядочить по рейтингу, отзывам посетителей, среднему чеку, времени работы, возможности записаться онлайн или оплатить картой и другим параметрам. Кликнув на одному из заведений, можно узнать о нем справочную информацию (фотография, стоимость услуг, телефон, адрес на карте и так далее) и почитать отзывы.

Интернет-поисковик утверждает, что в «Яндекс.Городе» собрана самая большая база отзывов в России. Сервис получает их от 70 сайтов-партнеров. «В дальнейшем Яндекс.Город будет решать все задачи, связанные с организациями, вплоть до заказа столика или записи на стрижку.

Подробнее здесь