Россия выполнила план Медведева

 

Фото: ИТАР-ТАСС

Дни.ру:   В четверг Россия досрочно завершила вывод миротворцев из буферных зон в районе грузино-осетинской и грузино-абхазской границ. Это условие содержалось в плане мирного урегулирования на Кавказе, разработанном Дмитрием Медведевым и Николя Саркози.

«9 октября постоянное представительство Российской Федерации при Европейских сообществах в Брюсселе передало в Генеральный секретариат Совета Европейского союза ноту, уведомляющую о завершении вывода российских миротворческих сил из зон, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, что соответствует положениям документов Д.А. Медведева — Н. Саркози от 12 августа и 8 сентября 2008 года», — цитирует РИА «Новости» заявление министерства иностранных дел РФ.

Как писали Дни.Ру, после вывода российских миротворцев предотвращать все теракты и провокации в этом регионе будет военная миссия Евросоюза. «Именно эта миссия с сегодняшнего дня будет нести ответственность за то, чтобы в зоне ее контроля не было никаких конфликтных ситуаций между грузинской и югоосетинской стороной», — пояснил глава ко… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *