Кубок Кремля соберет элиту мирового тенниса

Тарпищев Ш.А.. Фото: kremlincup.ruДни.ру:  Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что соревнования женского одиночного разряда XIX Кубка Кремля, который пройдет с 4-го по 12-е октября в Москве, не будут уступать сильнейшим турнирам в мире.

«XIX Кубок Кремля собрал у женщин сильнейший состав за всю историю. Наш турнир, можно сказать, сильнее, чем турниры «Большого шлема». Потому что каждый матч будет как финал. Престиж и авторитет Кубка Кремля за последние годы значительно вырос. Этим объясняется высочайшее желание сильных игроков выступить на нашем турнире», — цитирует Тарпищева РИА «Новости».

В женском одиночном разряде выступят такие теннисистки, как Елена Янкович, Серена и Винус Уильямс, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина, Вера Звонарева, Анна Чакветадзе, Агнешка Радванска. Специальные приглашения — wild card будут отданы Екатерине Макаровой и Елене Весниной.

Венгерская теннисистка Агнеш Саваи не сможет принять участия в «Кубке Кремля»-2008 из-за травмы. Вместо нее в основную сетку турнира напрямую попадет… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *