Меркель предложила России новые отношения

 

Дмитрий Медведев и Ангела Меркель. Фото: Reuters Дни.ру: Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в четверг предложила России выстраивать новые отношения доверия, а президент России Дмитрий Медведев назвал их фактором стабильности всего евроатлантического пространства.

Выступая на форуме «Петербургский диалог», германский лидер напомнила, что российская реакция на недавний конфликт на Кавказе «рассматривается нами как непропорциональная», но в настоящее время «нужно опять построить доверие в этом вопросе. Была разработана европейская инициатива, план из шести пунктов, который шаг за шагом сейчас реализуется».

По мнению Меркель, во избежание кризисных ситуаций мировое сообщество должно превентивно обсуждать территориальные региональные проблемы, и не последнюю роль в их решении играют обсуждения в рамках подобных форумов.

В свою очередь Дмитрий Медведев выразил уверенность, что отношения между Россией и Германией являются «фактором стабильности всего евроатлантического пространства». Как передает ПРАЙМ-ТАСС, Медведев подчеркнул, что очередной раунд межгосударственных ко… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *