Московский ЦСКА — чемпион баскетбольной Евролиги

Сегодня Московский ЦСКА вернул себе титул чемпиона баскетбольной Евролиги

В воскресенье московский ЦСКА стал чемпионом баскетбольной Евролиги. Спустя два года команде армейцев удалось вернуть себе этот титул, выиграв у израильского «Маккаби» со счетом 91:77. В 2005 году ЦСКА уже выигрывал Евролигу. Тогда в решающем матче его соперником тоже был «Маккаби» (Тель-Авив), сообщает РИА Новости.

Финальный матч армейцы начали неудачно, проиграв стартовый отрезок 0:5, но быстро пришли в себя и отыгрались. Последнюю часть игры команды начинали при небольшом преимуществе ЦСКА (63:57), но именно в течение последних 10 минут армейцы совершили рывок – 10:0, что во многом предопределило исход встречи.

Лучшим в составе победителей стал американский легионер Траджан Лэнгдон, набравший 21 очко, 14 баллов записал себе в актив Джон Роберт Холден, по 13 заработали Матьяж Смодиш, Рамунас Шишкаускас и Дэвид Андерсен.

Самым результативным игроком в команде израильтян стал Уилл Байнам, набравший для сегодня «Маккаби» 23 очка.

Несколькими часами ранее в матче за третье место итальянская «Сиена» переиграла в овертайме испанскую «Тау Керамику» — 97:93.