Кому нужен русский мужчина?

…Философия жизни (у разных народов) разная. У русских – философия погорельца. У украинцев – философия собственника. Погорелец хорошо снимается с места. Собственник плохо. Погорелец завоевывает Сибирь. Собственник белит мазанку и зарывает в погреб сало. Украинец, равно как и кавказец, не способен создать империю. Ибо на территории Евразии для ее создания нужны самоотрешение и отчаяние, тесно связанные с тотальным недоверием к собственности как социальному институту.
Второе — роль мужчины. Сразу хочу оговориться, что речь пойдет не матриархате и патриархате (сегодня матриархат везде, даже в христианском Закавказье, ибо женщины везде «подруливают»). Речь пойдет об отношении социума к мужчине.

В России мужчина низвержен. С ним никто не считается, ни начальник, ни семья. Он – пушечное мясо либо государства, либо своей семейки. Что нужно современной российской семье от своего мужика? Бабло! И его полное отсутствие в семье (чтоб не лез детей воспитывать и власть матриархата не подрывал). За это ему разрешается бухать. Очень понятная и достаточно примитивная стратегия, толкающая мужика к уходу из семьи на строительство империи. И поддерживается эта вековая стратегия не дурами-женами, а государством. Ибо пьющий и бесцельно живущий мужик готов умереть на любой ближайшей войне, что от него, собственно, и нужно.
Ситуация на Украине и на Южном Кавказе несколько иная. Мужчина там может не управлять семьей, может не быть ее фактическим главой. Но с ним считаются. Он уважаем. И я бы даже сказал, он бессмысленно уважаем. Просто потому, что он мужчина. Русская женщина никогда не сможет этого понять. Она будет беситься от одной мысли, что «этого алкоголика» надо уважать просто так, ни за что. Она этого никогда не примет и будет своего мужика изводить, пока тот либо ни сдохнет, либо не сбежит.

Чувствуете разницу? Украинская и армянская женщина мужа не пускает на войну, а русская выгоняет на войну. Именно это принципиальное культурное отличие и ведет к роковым последствиям.

По материалам Росбалт

Хотелось бы также добавить, что Россия — зона рискованного земледелия. То пусто, то густо. То есть, прямой взаимосвязи между трудом и результатом — нет. Потому Россия ещё и не Германия. Оттого, якобы, и лень русская, и кажущееся желание жить широко, но одним днём. От того и изобретательны, что голь на выдумки хитра. Не от того ли ищут русские долю лучшую и воруют, кто могут. А кто не могут — терпят, но почти всегда готовы к революционным изменениям — бунтуют бессмысленно и беспощадно. Холодно у нас, потому и запрягаем долго, да едем быстро.  Так что, поперёк дороги лучше не становится…