Фестиваль российского кино открылся в столице Индии

Демонстрацией фильма «Мамы», состоящего из отдельных новелл Евгения Абызова, Сарика Андреасяна, Алана Бадоева и других режиссеров, открылся Фестиваль российского кино в Индии.

На торжественной церемонии в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели собрался полный зал индийцев и россиян: дипломатов, студентов, видных политических деятелей и представителей искусства. «Что бы Россия не организовывала в Индии, будь то гастроли балета или смотр фильмов, все это всегда интересно и привлекает к себе внимание тысяч людей», — отметил представитель правящей партии Индийский национальный конгресс Далбир Сингх, который среди прочих открывал фестиваль.

Представлять свои фильмы из Москвы приехали актрисы Анастасия Заворотнюк, Ксения Раппопорт и Анна Старшенбаум. «Мне кажется, что организаторы фестиваля выбрали правильные российские фильмы для того, чтобы показать за границей. Среди них есть легкие, веселые картины, которые понятны любому зрителю. Все-таки вдумчивое российское кино надо везти в те страны, которые привыкли к такого рода лентам», — подчеркнула Анна Старшенбаум.

Фестиваль российского кино продлится до 25 ноября. В рамках смотра будет, в частности, показан «Белый тигр» Карена Шахназарова, сообщает ИТАР-ТАСС.