В Израиле рассказали о достижениях российской педагогики

В Российском культурном центре в Тель-Авиве открылась литературно-художественная выставка «Учителями славится Россия», посвященная достижениям российской педагогической науки и практики школьного образования, передает портал «Русский век».

Экспозиция адресована израильским педагогам-русистам — выходцам из СССР и СНГ и семьям соотечественников. Вместе с тем, по словам организаторов, экспозиция представляет интерес и для широкого круга соотечественников — любителей русской истории и словесности.

На выставке представлены произведения К.Ушинского, А.Макаренко, В.Сухомлинского и других выдающихся российских педагогов, а также современные издания учебно-методической литературы из фонда кабинета русского языка РКЦ.

По словам организаторов, на выставке можно познакомиться и с новыми учебниками русского языка и литературы, методическими пособиями, аудио- и видеоматериалами, которые уже эффективно используются на курсах русского языка для детей и взрослых, действующих в Российском культурном центре.

Кроме того, в экспозиции также представлены книги из популярных серий «Школьная библиотека» и «Внеклассное чтение», вошедшие в золотой фонд русской художественной литературы для детей. Об этом сообщает Голос России