В Германии стартовал фестиваль «Созвездие России»

В Берлине в рамках Года России в Германии стартовал Фестиваль национальной культуры «Созвездие России». Программа фестиваля познакомит жителей Германии с традициями, обычаями и национальной культурой российского народа.

Всего в мероприятии примут участие более 500 человек из крупнейших российских коллективов, в том числе Русского народного хора имени М.Е.Пятницкого и Государственного ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, сообщает информационная служба фонда «Русский мир».

В рамках открытия фестиваля состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке, а также сольные концерты коллективов-участников в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Главным событием «Созвездия России» станет гала-концерт на центральной площади Берлина Жандарменмаркт, который состоится сегодня. Выступления российских коллективов будут сопровождаться компьютерной графикой и видеорядом, отражающим различные регионы России — от Камчатки до берегов Балтийского моря, от Белого моря до предгорий Кавказа.

Об этом пишет Голос России