В Геленджике открывается выставка «Гидроавиасалон-2008»

фото с сайта http://aviafed.ru/

ВЕСТИ:  Более 120 компаний и фирм из России, стран ближнего и дальнего зарубежья станут участниками открывающейся сегодня в Геленджике 7-й международной выставки «Гидроавиасалон-2008». Об этом сообщил генеральный директор ООО «Гидроавиасалон» Владимир Коноплев.

По его словам, «геленджикский «Гидроавиасалон» является единственной авиационной выставкой, предоставляющей возможность продемонстрировать работу летательных аппаратов как на суше, так и на воде». Техника будет демонстрироваться в трех выставочных павильонах, расположенных на берегу закрытой бухты-гидроаэродрома в Геленджике. Кроме того, обслуживать нужды выставки будет городская гидробаза и аэропорт с новой взлетно-посадочной полосой.

На выставке можно увидеть новейшие летательные аппараты, легкие самолеты-амфибии, экранопланы и катера на воздушной подушке, маломерные морские суда, катера и яхты. Кроме того, в экспозиции будут представлены двигатели, авиационные и морские средства экологического мониторинга, авиационное, пилотажно-навигационное и связное оборудование, техника аэропортов и аэродромного обслуживания, авиационные материалы, компьютерные технологии, морские и авиационные средства береговой охраны.

В рамках выставки предусмотрена научная конференция по гидроавиации, на которой выступят известные ученые, специалисты в области гидроавиации, эксплуатационники и создатели оборудования для летательных аппаратов.

На «Гидроавиасалоне-2008» пройдет демонстрация и отработка мероприятий к Олимпиаде 2014 года. Настоящим украшением выставки станут демонстрационные полеты. Гости и зрители увидят спуск на воду и взлеты с забором воды самолетов-амфибий: многоцелевого Бе-200, легкого многоцелевого Бе-103. В небе над бухтой свое мастерство на МиГ-29 покажут пилотажная группа «Стрижи» и на Су-27 выступят «Русские витязи». Именно они откроют сегодня «Гидроавиасалон -2008», передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *