Олимпиада-2008 Пекин. Плавание. Ильченко прорвалась к «золоту» из «коробочки»

Плавание. Ильченко прорвалась к

ВЕСТИ-СПОРТ:  Россиянка Лариса Ильченко завоевала олимпийское «золото» Пекина в плавании на 10 км на открытой воде — дисциплине, которая дебютировала в программе Олимпиад в 2008 году. Ильченко, в неполные 20 лет ставшая 7-кратной чемпионкой мира в марафонском плавании добавила в свою медальную коллекцию самую дорогую награду. На последних метрах дистанции Ильченко попала в довольно сложную ситуацию — за двумя британками и между двумя представительницами Бразилии. Ценой предупреждения россиянка сумела выбраться из этой «коробочки», а на финишных метрах была просто неудержима, сообщает РИА «Новости». Ильченко финишировала с результатом 1 час 59 мин. 27,7 сек. Второе место заняла британка Кери-Энн Пэйн, а бронзовым призером стала ее соотечественница Кассандра Паттен.