Первые рекорды на международных стартах

В Приморском крае начинаются Молодежные спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона ( 29 июля -11 августа)

На старт! Внимание! Марш! Эти три слова особенно часто в течение двух недель будут звучать во Всероссийском детском центре «Океан» под Владивостоком. Юные спортсмены от 14 до 17 лет из четырех стран — России, Китая, Северной Кореи и Японии будут бороться за звание лучших в 8 дисциплинах и ставить свои первые рекорды на международном турнире.

«Океан» — это город счастливого и беззаботного детства, расположенный в живописной бухте на берегу Охотского моря. За 18 лет здесь побывали тысячи ребят, и вряд ли среди них найдется тот, кто без восторга вспоминает о своем пребывании в «Океане», о новых друзьях, с которыми ставили спектакли, снимали фильмы или сходились на спортивных площадках.

Нынешняя смена в Центре особая, международная – «Дети мира», а ее главный девиз — «Дети – вне политики». И вот уже третий год подряд в ее рамках проходят Молодежные спортивные игры стран АТР, рассказывает начальник отдела информации и общественных связей «Океана» Руслан Марзоев:

«В этих Играх примут участие более 400 человек. В программе 8 видов спорта. Это футбол, уличный баскетбол, легкая атлетика, бадминтон, настольный теннис, плавание, волейбол и шахматы. Все соревнования пройдут с 30 июля по 10 августа на базе спортивных объектов центра «Океан». Здесь для этого созданы все условия и есть вся инфраструктура. Каждый год количество стран и количество участников меняется. В этом году не смогли приехать представители из Южной Кореи и Вьетнама. Но в следующем году мы планируем привлечь большее количество стран, так как эти Игры получают поддержку и внимание на государственном уровне».


Скачать

Не останутся в стороне и те, кто не грезит спортивными достижениями. Здесь найдут себе занятие по душе и творческие натуры, и технические специалисты. В рамках  смены пройдут два фестиваля: циркового искусства и детской прессы. У юных репортеров из четырех стран задача особая: запечатлеть все интересное, что будет за время этой смены в своих статьях, фотографиях, видеороликах. Кроме этого в программе интернациональной смены — экскурсии по достопримечательностям Приморья, концерты, конкурсы, песни у костра.

Центр «Океан» открыт в 1983 году, и с тех пор здесь собираются талантливые дети со всей России, а теперь и со всего мира. За одну смену в «Океане» отдыхают 950 ребят, которые могут не только плавать, загорать и веселиться, но и обучаться в разных кружках и секциях Центра.

Источник: Голос России

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *