Российских «художниц» в Пекине окрестили Dream Team

Евгения Канаева (ЕРА)

В столице Олимпиады-2008 российскую команду по художественной гимнастике окрестили Dream team и все единодушно ожидают от нее феерического зрелища. Сражение самых грациозных созданий мира намечено под занавес Игр — 21-24 августа. Пекинский Технологический Университет, где россияне намерены поставить победную точку на этих Играх, расположен в 30-минутах езды на автомобиле от Главного пресс-центра. Дизайн здания выполнен в современных традициях, на четырех ярусах смогут разместиться семь с половиной тысяч зрителей. Художественная гимнастика здесь неизменно пользуется повышенным спросом.

Российская команда художниц на Игры пока не приехала — сейчас девушки в Японии. Ожидается, что Евгения Канаева, Ольга Капранова, в острой борьбе завоевавшие право выступить на Олимпиаде, и участницы группового турнира — Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Елена
Посевина, Дарья Шкурихина — прибудут в столицу Игр 16 августа. Посевина — сама опытная и титулованая в команде тренера Валентины Иваницкой —  олимпийская чемпионка Афин-2004. Начинала она одиночницей, но потом Ирина Винер (главный тренер российской сборной) решила попробовать ее в групповых упражнениях. Проба оказалась в высшей степени удачной.

http://sport.vesti.ru/sport/doc.html?id=342451

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *