Шедевры мировой культуры покажут в 3D

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством маэстро Юрия Башмета и скрипачка Алена Баева откроют проект Дома музыки «Шедевры мировой культуры в 3D». Проект начнется 17 ноября с программы «Русский авангард».

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Дома музыки, суть нового проекта заключается в том, что зрители смогут одновременно наслаждаться музыкой и шедеврами живописи в трехмерном изображении. Специальные стереоочки, которые будут выдаваться публике при входе на концерт, обеспечат полное аудио-визуальное погружение в мир искусства.

Первой темой нового проекта станет русский авангард, который просуществовал довольно недолго, но подарил миру многих великих художников, среди которых Казимир Малевич и Василий Кандинский, а также композиторов, таких как Сергей Прокофьев и Дмитрий Шостакович, которым принадлежат не менее значимые творения. Произведения художников будут демонстрироваться на экране, а сочинения композиторов прозвучат в исполнении «Новой России» под управлением Башмета и Баевой.

Источник: РИА Новости

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *