В Ярославле открылся Мировой политический форум

Мировой политический форум «Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности» пройдет под патронажем президента РФ Дмитрия Медведева и станет рабочей площадкой, где политики, эксперты и представители бизнес-структур будут обмениваться мнениями в области политической и экономической модернизации, передает РИА Новости.

«Очень надеюсь, что форум мирового значения надолго пропишется в нашем городе», — сказал Вахруков, открывая форум в Ярославле. По его словам, работа форума будет поделена на четыре секции, на которых эксперты будут обсуждать важнейшие темы, связанные с развитием государства.

В свою очередь, бывший генеральный секретарь НАТО, член совета директором компании ТНК-ВР лорд Джордж Робертсон назвал открывшийся форум «Российским Давосом».

«Эксперимент проведения российского Давоса удался», — заявил он, выступая на открытии форума. «Россия имеет очень большое влияние в Европе и во всем мире, и имеет право говорить и показывать себя. Форум должен дать России новый шанс показать свою позитивную роль в мире», — подчеркнул Робертсон.

В свою очередь, ректор Ярославского государственного университета им.Демидова Александр Русаков отметил, что если прошлогодняя конференция в Ярославле была связана с вопросами преодоления финансового кризиса, то «сегодня будем обсуждать тему посткризисного развития общества».

«Сегодняшний форум — это прекрасная дискуссионная площадка, продолжающая серьезные дебаты, которые проходили в Ярославле осенью прошлого года», — сказал Русаков. Он добавил, что по составу экспертов, количеству участников из разных стран мира мировой политический форум можно сравнить только с «огромным коллайдером».

Источник: Голос России

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *