Российско-итальянский форум откроется в Бари

Город Бари станет центром культурной программы Российско-итальянского Форума-диалога, который состоится в мае этого года. О  форуме рассказал сегодня его новый сопредседатель, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

По словам Дмитриева, именно в Бари пройдет одно из самых ярких событий — фестиваль российской культуры «Летний сад искусств». В рамках его программы выступят солисты Мариинского театра, ансамбль казачьей песни «Вольная станица» и хор Московской духовной академии.

Также сопредседатель праздника напомнил, что «фестиваль искусств пройдет с 15 по 23 мая в Бари под патронатом супруги президента РФ Светланы Медведевой. Этот город был выбран местом проведения смотра неслучайно, в марте 2009 года здесь состоялось уникальное событие в культурных связях двух стран — передача российской стороне православного подворья».

В российской части программы среди мероприятий фигурируют «круглый стол» «Бизнес-диалог Россия-Италия», семинар «История развития гражданского общества в России и Италии», обсуждение вопросов свободы слова в СМИ и защиты прав на информацию в России и Италии, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в сентябре в Риме пройдет теннисный турнир, в котором примут участие деятели культуры и бизнеса двух стран. Также в рамках форума-диалога состоится издание спецномера журнала «Иностранная литература», приуроченного к Году итальянского языка и итальянской культуры в России, который намечен на 2011 год.


Источник: Известия

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *