Дмитрий Медведев: «Норд стрим» станет еще одним связующим звеном России с Европой

В Выборге проходит торжественная церемония, посвященная началу строительства морской части газопровода «Северный поток». Выступая на церемонии, Дмитрий Медведев заявил, что «Норд стрим» станет еще одним связующим звеном России с Европой. Канал «Россия 24» и Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

По словам президента России, газопровод обеспечит надежное снабжение топливом европейских потребителей, причем по приемлемым разумным ценам.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что в процессе согласования юридических и технологических вопросов учитывались мнения всех сторон, государств и компаний, которые принимают участие в проекте. «Благодаря такому подходу мы вышли на новый уровень взаимопонимания и доверия», — констатировал он. По мнению президента, создана очень хорошая основа для российско-европейской кооперации в будущем.

«Я уверен, что газопровод «Норд стрим» станет еще одним связующим звеном России с Европой, резюмировал Дмитрий Медведев. — Его строительство отвечает и нашим долгосрочным целям, и не в меньшей степени целям развития наших национальных экономик. Ну и, конечно, это наш вклад в обеспечение европейской энергетической безопасности».

Источник: ВЕСТИ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *