Медведев: у России нет потребности в увеличении ядерного потенциала

ВЕСТИ: Россия не нуждается в дальнейшем наращивании ядерных сил, заявил Дмитрий Медведев.

«У нас нет потребности в дальнейшем увеличении самого потенциала стратегического сдерживания. Однако, обладание ядерным оружием — это определяющее условия для проведения Россией своей независимой политики, для сохранения ее суверенности, — сказал он, выступая на коллегии Минобороны.

По его словам, «эта политика направлена на поддержание мира, сдерживание и предотвращение любого военного конфликта, а также содействие урегулированию постконфликтных ситуаций».

«Задача по выходу на перспективный боевой состав ВС РФ выполнена, теперь в российской армии — один миллион человек», — заявил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии Минобороны.

«Штатная численность военнослужащих доведена до 1 миллиона человек. Поставленные перед Минобороны задачи по выходу на перспективный боевой состав Вооруженных Сил в целом решены», — подчеркнул он.

Президент отметил, что лично «смог убедиться в высокой выучке, слаженности действий соединений, частей и подразделений» ВС, особенно по результатам маневров «Осень-2009».

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что решение об образовании Северо-Кавказского федерального округа повысит эффективность взаимодействия находящихся там силовых структур. Учитывая то, что военный потенциал Грузии восстановлен, «а также учитывая сложную социальную экономическую ситуацию на Северном Кавказе, я принял решение об образовании Северо-Кавказского федерального округа», напомнил глава государства.

«Это, в том числе, повысит эффективность взаимодействия находящихся там силовых структур», — уверен президент. 

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=345575&cid=5

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *