Россияне стали жить дольше

ВЕСТИ: В России более чем на год увеличилась средняя продолжительность жизни. Она превысила 69 лет. Об этом сегодня на правительственном совещании по итогам реализации нацпроектов в 2009 году сообщил вице-премьер правительства Александр Жуков.

По мнению Александра Жукова, увеличение продолжительности жизни россиян — это успех приоритетных национальных проектов. Вице-премьер российского правительства отметил, что рост средней продолжительности жизни в России наблюдается уже несколько последних лет. «За 2009 год этот показатель вырос более чем на 1,2 года, — сказал он — А за последние пять лет этот показатель вырос на 4 года».

«Итоги реализации национальных проектов в 2009 году можно назвать достаточно успешными, — рассказал Жуков. — Прежде всего это касается национального проекта «Здоровье» и демографической политики».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по заявлению Александра Жукова, финансирование национальных проектов не пострадает, несмотря на финансовые трудности, которые были в прошлом году. Также было отмечено, что в 2009 году впервые за последние годы население России не уменьшилось, оно составило на конец года 141,9 миллиона человек.

Адрес публикации: http://www.vesti.ru/doc.html?id=342502&cid=7

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *