Россия и США готовы сотрудничать в борьбе с наркотрафиком

ВЕСТИ: Россия и США договорились активизировать сотрудничество в сфере борьбы с наркотрафиком, в том числе с контрабандой афганского героина.

«Перезагрузка, о которой много говорят, на нашем направлении пополнилась программным обеспечением», — заявил директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов на пресс-конференции в Москве после переговоров с директором управления администрации президента США по вопросам государственной политики в области контроля над незаконным оборотом наркотиков Гилом Керликовске, сообщает «Интерфакс».

В четверг в Москве на заседании рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков двусторонней российско-американской президентской комиссии Виктор Иванов и Гилом Керликовске подписали рамочные документы, которые определяют направления сотрудничества.

«В ходе переговоров мы договорились, что результатом работы нашей группы должно стать заметное сокращение производства наркотиков в Афганистане», — сказал глава Госнаркоконтроля.

По его словам, «эффективность мер международного сообщества в Афганистане по борьбе с производством героина необходимо повысить».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *