Леонард Орбан: европейцам нужен русский язык

Картинка 1 из 12238

Каждому европейцу в дополнение к своему родному языку необходимо знать еще, как минимум, два иностранных языка, чтобы повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Об этом заявил европейский комиссар по языковым вопросам Леонард Орбан.

«Европейская комиссия еще в 2002 году обозначила подход, согласно которому каждому жителю Европейского союза в дополнение к своему родному языку необходимо знать как минимум два иностранных языка. Теперь мы работаем над тем, чтобы предоставить странам Евросоюза финансирование, необходимое для реализации данной цели», — заявил Орбан.

Как передает портал Ru.Delfi.lt, Европейская комиссия планирует побудить жителей Европы осваивать как можно больше иностранных языков, поскольку с профессиональной точки зрения знание языков повышает конкурентоспособность. Европейская комиссия планирует развивать следующую идею: знать один иностранный язык — необходимо для успешной международной коммуникации, второй иностранный язык нужен для расширения культурного кругозора, и в этом смысле люди имеют практически неограниченный выбор.

«Мы призываем европейцев изучать языки стран, которые не входят в ЕС. Например, китайский, хинди и русский. Потенциальных работодателей все чаще интересует не только знание английского, но многих других языков», — пояснил Орбан.

http://www.neftegaz.ru/lenta/show/81258/

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *