Россия и Белоруссия обещают стабильный транзит нефти в Европу

Голос России: Белоруссия и Россия гарантируют стабильные условия транзита нефти через свои территории в Европу. Об этом говорится в совместном заявлении вице-премьера РФ Игоря Сечина и первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко.

На встрече также подписан и Протокол о внесении изменений в Соглашение между правительством РФ и правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 год.

По заявлению вице-премьеров, достигнутые договоренности отвечают взаимным интересам в области поставок и транспортировки российской нефти через территорию Республики Беларусь. Как подчеркивается в документе, реализация подписанного протокола обеспечивает стабильные поставки нефти европейским потребителям.

В совместном заявлении говорится, что стороны основываются на сложившихся экономических связях между РФ и Республикой Беларусь, действующих двусторонних соглашений, а также на решениях, принятых президентами двух стран. как передает РИА Новости, договоренности сегодня достигнуты для обеспечения дальнейшего развития интеграционных отношений в рамках строительства Союзного государства и всестороннего сотрудничества в области энергетики.

Также чтайте по этой теме:

Ю.К.Шафраник: Конфликт рыночных интересов России и Белоруссии благотворен для формирования единого экономпространства

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *