Россия предложит СНГ определиться с будущим

Голос России: В 2010 году Россия председательствует в СНГ. В этом году Москва намерена предложить странам Содружества определиться с будущим развитием организации, заявил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.

Он подчеркнул, что Россия в рамках своего председательства считает необходимым со всеми странами СНГ и, в первую очередь, с Центральной Азией определиться по формату будущего развития Содружества. По словам Шувалова, речь будет идти о тех направлениях, которые будут для стран общими, и по той повестке дня, которая будет исходить из общих интересов, сообщает «Интерфакс».

Содружество независимых государств должно стать механизмом взаимовыгодного сотрудничества для всех его стран-участниц, сказал премьер-министр Киргизии Данияр Усенов на встрече с Шуваловым. Киргизский премьер заявил, что республика была и будет «надежным последователем России» не только в Центрально-азиатском регионе, но и во всех организациях, куда входят обе страны. Шувалов приехал Бишкек в рамках своего Центрально-азиатского турне в качестве нацпредставителя РФ в СНГ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *