В арт-парке Никола-Ленивец на Масленицу сожгли гигантскую инсталляцию высотой с 20-этажный дом

Огненное шоу, от которого стало жарко даже на расстоянии: в арт-парке Никола-Ленивец на Масленицу сожгли гигантскую инсталляцию высотой с 20-этажный дом. В этом году ритуальным костром стал 25-метровый «Темный лес» — зловещий лабиринт из 16 башен-деревьев, взмывающих в небо. Кульминация превратилась в настоящий спектакль: горящее сердце подняли краном над всей конструкцией, подожгли прямо в воздухе — и уже через мгновения оно рухнуло вниз, вспоров «лес» изнутри. Пламя молниеносно поглотило башни, оставив от гигантской инсталляции лишь раскаленный каркас за считанные минуты. Подробнее Известия здесь