Первый в России памятник «Битлз» откроют в Екатеринбурге

ВЕСТИ: В Екатеринбурге откроют первый в России памятник легендарной группе «Битлз». Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Уральском Битлз-клубе, открытие памятника состоится 23 мая на набережной реки Исеть, которая протекает через центр Екатеринбурга, 22 мая состоится первый Евразийский Фестиваль The Beatles on the Border, участие в котором примут знаменитый российский актер и певец Михаил Боярский, солист группы «ЧИЖ и Ко» Сергей Чиграков и лидер легендарной группы «Ариэль» Валерий Ярушин.

«Памятник представляет собой отлитую из металла композицию в виде силуэтов участников «ливерпульской четверки» на фоне кирпичной стены. Высота композиции более двух метров. Затем рядом с памятником предполагается сделать «битловский дворик», где могли бы как у любого памятника собираться люди, почитающие творчество «Битлз», — сказали в Уральском Битлз-клубе.

Впервые идея увековечить в Екатеринбурге «Битлз» появилась в начале 1990-х, однако тогда задумывалось установить памятник только Джону Леннону. Потом было решено установить памятник всем участникам группы, и в конце концов идея была одобрена администрацией города Екатеринбурга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *