В России создаётся система стратегического планирования

ВЕСТИ: В России должна быть создана целостная система стратегического планирования под руководством главы государства. Об этом Дмитрий Медведев заявил во вторник на заседании Совета безопасности. «Стратегическое планирование — это важнейший фактор устойчивого развития страны и обеспечения ее национальной безопасности», — подчеркнул Медведев.

«Мы не раз говорили о том, что мы должны внедрять такое планирование в повседневную жизнь. Здесь, как вы знаете, уже долгое время доминируют ведомственные приоритеты, что не всегда способствует эффективному достижению единых стратегических целей», — сказал президент.

Медведев сообщил, что подготовленная стратегия национальной безопасности России до 2020 года строится на принципах преемственности государственной политики в сфере безопасности и опирается на систему национальных приоритетов России. «Это фундаментальный документ. Его главную идею можно определить как «безопасность через развитие». Такой подход полностью отвечает достижению стратегических целей развития страны», — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что подготовка этого документа свидетельствует о том, что Россия «уже совсем другая, перешагнула переходный период, развивается уверенно, устойчиво и вышла на качественно новый уровень долгосрочного стратегического развития».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *