Россия и США начали «перезагрузку»

 

Фото: ReutersДНИ.ру: Низшая точка охлаждения в отношениях пройдена, и «перезагрузка» стартовала, заявил в пятницу замглавы МИД России Сергей Рябков. Однако, отметил он, Россия не собирается быть «пристяжной лошадью» к США.

«Перезагрузка, о которой так много говорят с подачи наших американских коллег, началась, — сообщил Рябков, выразив надежду, что встреча президентов России и США в апреле в Лондоне будет насыщена конкретикой и пойдет на пользу двусторонним отношениям.

В центре российско-американского диалога находятся стратегическая стабильность и вопросы, связанные с перспективами заключения нового договора о стратегических наступательных вооружениях, срок действия которого истекает в декабре текущего года, а также вопросы размещения у границ России системы ПРО США. Также в Лондоне президенты России и США обсудят и тему Грузии.

По словам Рябкова, Россия не собирается быть «пристяжной лошадью» к США в вопросе ПРО, сотрудничество здесь должно быть равноправным, передает РИА «Новости». Это предполагает «совместный анализ и оценку у… Читать далее…

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *